25 сентября Во Дворце культуры Крупской пройдет премьерный показ шоу-трагикомедии «Зойкина квартира» Михаила Афанасьевича Булгакова,в адаптации и постановке М.Ф. Веселова.

Театры

25 сентября во Дворце культуры Крупской пройдет премьерный показ шоу-трагикомедии «Зойкина квартира»

Михаил Афанасьевич Булгаков «Зойкина квартира»
Написанная Михаилом Афанасьевичем в 1925 году пьеса потому и осталась на подмостках, что не потеряла своей актуальности. И дело не только (не столько) в сатире. Это пьеса о ЛЮБВИ и жертвах, кои мы готовы ради неё принести.

За основу постановки были взяты оба варианта пьесы – 1925 и 1928гг. но, оригинальность постановки (трактовки) заключается в смещении акцента (фокуса внимания) с сатиры разухабистого НЭПманского времени (очень уж напоминающего наши «90-е») на разнообразие трагических проявлений человеческих чувств. Все хотят счастья, а спектр возможностей достижения оного столь многогранен, что границы зыбки и размыты. И об этом стоит говорить, так как движущая человеком Сила – любовь.

Трактовка изменила финал пьесы, в котором у М.А. Булгакова ГПУ торжествовало над попытками соотечественников вырваться из клетки новой власти. Так же растворилось некоторое количество второстепенных персонажей. Сами картины претерпели некоторое смещение в очерёдности, что позволило выстроить иной, неожиданный ход событийного ряда.

Были добавлены красочные шоу-номера в жанре кабаре. Но – никаких вольных трактовок! Вся работа над постановкой была произведена режиссёром М.Ф. Веселовым с бережным, и даже пиететным отношением к первоначальному авторскому тексту.

Ждём вас!

25 сентября 19:00–22:00

пр. Обуховской Обороны, д.105

Восстановить или вернуть

Есть вопросы?

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?